Как избавиться от нежелательного проживающего в приватизированной квартире и защитить свои права?
Уважаемая Нина !
В России "прописка" в жилых помещениях была отменена почти сразу после распада СССР или уже более 16 лет тому назад. Законом в 1993 году по всей России для граждан РФ в жилых помещениях был введен регистрационный учет, который может быть временным (по месту пребывания) или постоянным (по месту жительства).
Если Ваша боевая невестка проживает в указанной квартире без регистрации, то,
во-первых, ее и собственников этой квартиры участковый или работники ФМС РФ в любое время могут привлечь к адимнистративной ответственности в виде штрафа в размере от 1500 руб. до 2500 руб.
Во-вторых, выселить ее в данном случае возможно в судебном порядке, а для этого надо подать иск в Петрозаводский городской суд на ул.Красной.
Удачи Вам.