Списание задолженности с карты - Могут ли МФО списать долг по займу социальной пенсии?

С моей карты куда перечисляют мою военную пенсию была списана вся сумма задолженности приставами по решению суда в счет МФО. Могут ли списать с моей карты задолженность по займу в МФО или есть какие то ограничения и является ли моя пенсия социальной? И все судебные дела были произведены не по месту моей регистрации и проживанию.

Лучший ответ

Здраствуйте! Вам надо падать претензию в банк.

Вы грамотно вникли в суть моего вопроса

Списать могут с пенсии не более 50%. Пенсия за выслугу лет не является социальной.

Здравствуйте! 01.02.2022 года можно защитить минимальный прожиточный минимум.