Спор о прописке и приватизации квартиры - имеют ли право выписать дочь, не проживавшую с отцом и бабушкой
20 лет назад я вышла замуж. С мужем поселились в квартире его матери (она владеет квартирой по договору социального найма). Когда родилась дочь, ее прописали так же в этой квартире. Потом муж уехал и мы с ним развелись. Я после развода приобрела свою квартиру и уехала с дочкой туда. Дочь однако прописана была так же у бабушки. В феврале ей исполнилось 18 лет, а в марте мы уже узнали, что отец с бабушкой ее из квартиры выписали по суду. Так как нас с дочкой об этом не уведомляли, заочное решение мы оспорили и его отменили. Теперь будет новое заседание и я хотела бы знать, имеют ли они права выписать дочь из квартиры, ссылаясь на то, что она не проживала с ними 10 лет, хотя реально она такой возможности не имела. Мне так же известно что квартиру они хотят приватизировать и чтобы дочь при этом не учавствовала.
Лучший ответ
вот так и объяснит пусть дочь, что в свое время ВСЕЛЯЛАСЬ в квартиру и ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ей и сейчас намерена пользоваться, можете встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании
Большое Вам спасибо!
С 17 лет и до настоящего времени дочь обучается в ВУЗе в Москве и имеет временную регистрирацию там.