Как получить деньги за выполненный ремонт без договора - опыт судебного разбирательства и возможность применения постановления пленума ВС РФ от 25.12.2018 N49
Сделал ремонт другу в его квартире в устной форме, он пообещал, я сделал. После окончания работ объявил сумму за работу. Не смотря на сумму сказал что оплатит, но когда сдаст квартиру в аренду. Квартиру сдал и выплатил маленькую сумму. А когда попросил выплачивать большей суммой сказал, что договора нет, заплачу 100 тыс и досвидос. Подал в суд. Отрицает все договоренности, не смотря на то что в переписке неоднократно говорил об оплате и одобрительно отмечал весь ремонт в мессенджере. На суде также всё отрицает и говорит что всё было сделано по дружески. На вопрос судьи за что вы платите последовал не внятный ответ типа совесть. Есть ли возможность получить деньги за работу. Возможно ли в этом случае воспользоваться постановлением пленума ВС РФ от 25.12.2018 N49.
Лучший ответ
Возможность получить деньги есть, однако необходимо надлежащим образом обосновать заявленные требования и доказать обстоятельства имеющие отношение к делу.