Долг по кредиту и организации с неясной принадлежностью - куда обращаться и стоит ли платить?

Я брал кредит в Альфа Банке лет 10 назад, по стичениям обстоятельств (увольнение с работы) я не мог заплатить последний платеж в размере 4590 р. Ну вообщем так и не плотил, спустя время звоню в банк узнать какая у меня задолжность с намерением оплатить, точно не помню сколько времени прошло, може 3 или 4 года с момента просрочки! Мне говорят что банку я ничего не должен! Я конечно удивился и поехал сам в офис банка! Там подтвердили что счет закрыт и я тогда попрасил у них документ о закрытии счета и об отсутствии долга, мне выдали ни сказав больше ни слова! Месяц назад я проверяю свою КИ и вижу что у меня долг с этой же суммой какойто организации ООО ФЕНИКС! Я нашел телефон, позванил! Там мне сказали что теперь эти 4590 р. я должен им! Почему за 10 лет меня ни кто из этих оршанизаций не поставил в известность? Ни телефонных звонков ни каких писем мне не было!? Тем самым порча мне КИ!Кто они такие, кому я буду платить? Просто перечеду онлайн банком? Когда я им звонил они даже не представились, не назвали свои координаты и как произвести платеж!? Стоит ли мне вообще им платить если есть такая статья За истечением срока давности! Нет если нада я выплачу чтобы поправить КИ! ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ!? Мой сотовый 89059809986
Лучший ответ

Ваш долг просто был передан другой организации. Предупредить должны были.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Можете обратиться с иском в суд с требованием убрать эту задолденность из БКИ.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!