Как получить алименты на детей от бывшей жены, работающей в красной зоне?
Второй сын уже совершеннолетний. На него ничего не взыщете. Обращайтесь в суд и вначале определите место жительства младшего сына с отцом, а затем взыскивайте с матери алименты.
Здравствуйте, взыскать можно и нужно.
Здравствуйте. Брат может взыскать алименты только на младшего ребенка. Старший уже совершеннолетний. Пусть обращается в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.
Здравствуйте Светлана!
Взыскать алименты можно только на младшего, потому что старший ребенок совершеннолетний, и на него алиментные обязанности не распространяются.
Пусть Ваш брат пишет заявление на вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, и подает в суд.
Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка подается мировому судье по месту жительства должника или по вашему месту жительства (п. 1 ч. 1 ст. 23, ст. 28, ч. 3, 10 ст. 29, ч. 1 ст. 123 ГПК РФ). Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня его поступления в суд без вызова должника и взыскателя и проведения судебного разбирательства (ч. 1, 2 ст. 126 ГПК РФ).