Как через суд выделить доли в квартире, купленной до рождения ребенка?

Вопрос №19035067 из г. Калуга
опубликован 21.01.2022, 17:14

У родителей до рождения ребенка была куплена квартира, но не выделены доли. Когда родилась я они развелись, теперь мама умерла. Что бы вступить в наследство мне нужно выделить им доли, но отец против. Как через суд выделить им доли, как написать исковое заявление?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с иском о выделении супружеской доли матери. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.

21.01.2022, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как должен называться образец заявления, что бы я сама составила иск?

21.01.2022, 17:18

Исковое заявление о выделении супружеской доли в общем совместном имуществе супругов.

21.01.2022, 17:19