Школа провела прививку от гриппа, несмотря на отказ матери и пропущенную возможность

В сентябре 2021 года дали бланк согласия на прививку от гриппа. Я подписала разрешение. Вакцинацию не провели. В декабре ребёнок переболел гриппом. Я уточняла по телефону нужно ли моё письменное уведомление о том, что на 2022 год я отказываюсь проводить вакцинацию, так как прививку ставить уже поздно. Уверили, что не нужно. Сегодня ребёнок пришёл со школы и сказал, что сделали прививку от гриппа, обосновав тем, что есть моё согласие от сентября 2021 года.
Лучший ответ

Вам нужно было писать отказ от прививки. Он должен был быть оформлен в письменном виде (часть 3 статьи 11).

Благодарю за потраченное время!

Отказ от прививки должен быть оформлен в письменном виде. Жалуйтесь в прокуратуру в данном случае.

Спасибо за полезный совет!

Вам надо было отозвать ваше согласие.

Теперь пишите отказ, если не хотите ставить больше.