«При удержании двойного размера штрафа - куда обратиться?»
Подал в суд жалобу по делу об административном правонарушении (штраф ГИБДД). Судья вынес определение о передаче дела по подведомственности. Прошло 3 месяца, но дело так и не передали. Через судебных приставов удержали с моих счетов денежные средства, причем в двойном размере. На кого нужно писать жалобу?
В данном случае подаётся административное исковое заявление в суд на неправомерные действия пристава-исполнителя. Но есть один нюанс: на суде Ваши интересы ОБЯЗАН представлять юрист с высшим юридическим образованием. Вам судья не даст сказать ни единого слова, если у Вас нет диплома о высшем юридическом образовании.
Вы хотите вернуть деньги? Если да то приставам.