LSN Messenger
Астрахань, 21.01.2022, 22:11

Мать получает пенсию по потере кормильца, ей заблокировали карту из-за неоплаченного кредита - как разблокировать и что говорит закон?

Вопрос №19035770 из г. Астрахань
опубликован 21.01.2022, 22:11
Скажите у меня мама ролучает пенсию по потере клрмильца, 72 года ей и ей приставы заблокировали пенсионную карту по за кредит который брала 8 лет назад, какие то остатки по кредиту, скажите как ей разблокировать как бы есть закон по потери кормильца не блокировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют такого права. Но им надо принести справку, что это именно пенсия по потере кормильца.

А вообще уже прошёл срок исковой давности по кредиту, ваша мама может подать за это в суд.

21.01.2022, 22:13

Доброй ночи! В ФСС берете справку о перечислении социальных выплат на указанный счёт и передаёте в банк, после того как банк установит статью финансирования и присвоит код, напишите заявление приставу заявление о снятии ограничений с карты и возврате незаконно списанных денежных средств.

21.01.2022, 22:27
Оценка автора вопроса:
Отлично

Скажите а кому надо отнести документы.

21.01.2022, 22:15

Документы передаёте в банк и копию приложите к заявлению в УФССП, раннее я Вам указал действия в своем ответе.

21.01.2022, 22:29

В банке были сказали к приставам.

21.01.2022, 22:40

Читайте ответы в личных сообщениях.

21.01.2022, 22:55