А родители имеют право угрожать воспитателю увольнением?
Здравствуйте, Роман. Угрожать - не имеют права. Если же воспитатель совершает некие противоправные действия, можно просто поставить его в известность, что будет направлена жалоба в отношении него, например в департамент (управление) образования или в прокуратуру.
Доброго дня Роман,
Как бы то ни было - родители могут повлиять на увольнение - но не уволить напрямую.
Работодателем является я так понимаю дошкольное учреждение - руководителю и принимать решение увольнять или нет, в том числе по жалобе родителей...
Родители, без причины и всяких оснований, могут требовать, даже, невозможного.
Как я понял, речь идёт не о детсаде, а о Тюменском кадетском училище? Конкретнее формулируйте вопрос.
Спасибо, я вас поняла. Нет идет речь о садике.
Роман, родители не имеют право никому угрожать.
Уволить может только работодатель и четко по основаниям, предусмотренным в Трудовом кодексе РФ.
Родители могут лишь оставить жалобу, а вот принять решение об увольнении точно не в их компетенции!