Истец в праве протестовать против переноса дела из-за отсутствия доказательств со стороны ответчика

Гражданское делопроизводство. Истец-физ. лицо. Ответчик-Департамент жилья и ЖП.Дело рассматр. В МОС. гор. суде в апелляцион. Инстанции. Представитель ответчика не предъявил документов (доказательств) ,подтверждающих его апелляционную жалобу. Суд переносит рассмотрение дела и даёт возможность ответчику предъявить необходимые док-ва. Истец не протестует. Прав ли истец в данной ситуации? Мог бы истец протестовать против переноса дела в связи с отсутствием необходимых док-в и суд принял бы решение в пользу истца?

Лучший ответ

Увважаемая Олеся, протест вправе вносить только прокурор, истец может только возражать против тех или иных действий сторон в судебном процессе, а суд вправе не согласиться с возражениями истца или ответчика и принять решение самостоятельно. без учета мнения сторон.

ГПК говорит о том, что суд прав.

Стороны вправе представлять доказательства.

Вот судом и дано разумное время на представление доказательств.

Если вот жалоба подана без прилагаемых документов - это нарушение подачи - другое дело.

Ответчик в данном случае не ходатайствовал по поводу дополнительного времени(переносе заседания) для сбора док-в.Суд сам предложил ему данные действия.