Незаконная управляющая компания вынуждает собственников оплачивать квитанции
В первую очередь - подать иск в суд, и в обеспечение - заявить о приостановке деятельности УК...
Полайте в суд иск об оспаривании договора управления (ст. 131 ГПК РФ))
Судами группа активных собственников уже занимается, но пока идёт суд нужно ли оплачивать квитанции? И не будет ли управляющая компания в суде предъявлять нашу оплату как согласие с тем что эта управляющая законная? То есть не получится ли так что суд встанет на сторону управляющей только потому что собственники оплачивали квитанции?
1.Пока идет суд и не принято решение, нужно оплачивать квитанции, так как договор управления с УК не признан недействительным. 2. Нет, это не означает согласие.