Могут ли лишить прав дважды за нарушение в разных районах города из-за наличия марихуаны в моче?
Здравствуйте!
Именно такое наказание и будет - лишение права управления от 1,5 до 2-х лет по обоим составам (ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ). Признака "повторности", к сожалению, НЕ будет (ст. 4.6 КоАП РФ). И, согласно положениям ч.3 ст. 32.7 КоАП РФ срок лишения по факту будет "сложен", поскольку как только закончится один срок лишения, тут же начнется течение следующего срока.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По разным протоколам по АП, где светит лишение ВУ сроки будут складываться.
Да. После истечения 1-го срока лишения права управления в/у начнется отсчет второго.