Хочу поменять отель в уже купленном туре - возможно ли это и как правильно поступить?
Я купила тур в ОАЭ на 08.07.2022 г. через 5 дней увиела, что тур стал дешевле на 30 ысруб. Я обратилась к оператору с просьбой поменять отель с оставлением даты вылета. Но оператор мне отказал, сказав, что штраф будет половина стоимости путевки. Имею ли я право на обмен отеля в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучить договор, поскольку там должны быть указаны условия либо изменения условий договора или расторжения. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Имею ли я право на обмен отеля в такой ситуации?
Обмен отеля означает изменение условий договора.
Можно, но либо соглашением сторон, либо решением суда.
Основания - положения статей 450-453 ГК РФ.
Спасибо