И как противодействовать тому, что в сервисном центре могут попросту починить фотоаппарат и потом откажутся возвращать деньги?
Здравствуйте Сергей!!! В течение 10 дней пока рассматривается претензия-фотоаппарат находится у Вас. Отправляя на проверку качества товар, продавец имеет право до 21 дня. Переживать не стоит хотя бы потому что срок обнаруженного Вами недостатка в технически-сложном товаре до 15 дней отведенных законом. Таким образом вероятнее всего Вам вернут деньги либо предложат обменять на новый!!! Визуальных дефектов на нем нет, следовательно вы его не роняли, не мочили.... Получается завод такой брак. На ремонт не соглашайтесь, если предложат-согласятся с тем что завод кой брак, а вы обнаружили его до истечения 15 дней...получается берите новый либо деньги.