Должен ли продавец рассказать покупателю его права по Закону о защите прав потребителя?
Рассказывать продавец ничего не должен, однако в любом магазине должен быть уголок покупателя с необходимой информацией, в т.ч там должен быть закон о защите прав потребителей.
Не должен рассказывать, а информацию о товаре должен довести.
Здравствуйте. Смотря в каком магазине и что вы приобретаете.
Здравствуйте.
Должен довести до сведения покупателя путем размещения в удобном для него месте. Как правило, это уголок потребителя, если имеется торговый зал. Либо в документации к товару или в договоре об оказании услуги.
С уважением.
Добрый день!
Нет, не должен. ТОлько про товар и его свойства и характеристики.