Участковый вызывает меня для опроса по заявлению. Что делать?

Лучший ответ

Можете не давать никаких показаний, сославшись на ст. 51 Конституции.

Спасибо за полезный совет!

Надо знать от кого поступило заявление и что в нем написано.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте. Вы обязаны прийти, но отвечать не обязаны, так как есть ст.51 Конституции РФ, которая вам даёт право не свидетельствовать против себя и своих близких.

Ответ не по существу вопроса.

Вы можете не идти, Вам ничего не будет.

Также вправе не давать своих показаний.

Спасибо за вашу работу!

Если вызывают повесткой, то ОБЯЗАНЫ прийти на опрос.

Юридические услуги в Мурманск