Что можно оформить (дарственную, продажу или завещание) на своих детей, чтобы долги на них не перешли?
Чем отличается дарственная от завещания? Юридически оба понятия подразумевают безвозмездную передачу прав собственности на любую недвижимость третьим лицам. Однако каждый из вариантов имеет свои особенности. Главное отличие – момент перехода прав собственности на объект:
при оформлении дарственной право собственности на недвижимость наступает в момент подписания договора дарения и после его соответствующей регистрации;
при составлении завещания наследник получает возможность лично распоряжаться имуществом только по истечении шести месяцев от смерти завещателя.
Договор дарения или догор купли-продажи. При наследовании Ваши задолженности переходят по наследству.
Здравствуйте Александр Анатольевич!
Предпочтительнее оформить договор дарения.
Оформите договор дарения. Если будут наследовать по завещанию обязаны будут принять все наследство вместе с долгами.
Обращайтесь к нотариусу.
Договор дарения, или лучше договор ренты с пожизненным правом пользования. Так Вы обезопасите себя, отношения даже с родными детьми иногда меняются, а так Вы не окажитесь на улице.