Как избежать штрафа по статье часть 2 ст.6.3 КоАП РФ - опыт привитого путешественника
У вас есть шансы, что дело будет прекращено, поскольку вы не смогли исполнить требования закона не по вашей вине.
Да, если вы по факту являетесь владельцем сертификата о прививке, то есть шанс отбить вас по малозначительности, но только через суд.
Направьте в суд возражение/пояснение и представьте в хронологическом порядке все ваши доводы и разъяснения для суда в письменном виде, материальные и семейные проблемы и др. обстоятельства. Все ваши слова должны быть подтверждены документально (заявления, обращения, скриншоты переписки и др.).
Если вы в течение года не привлекались по аналогичным делам, то просите суд в связи с малозначительностью вынести наказание в первый раз в виде предупреждения.
Александр, при указанных в вопросе обстоятельствах, к 26.01.2022 г. подготовьте свои пояснения и возражения, которые предоставьте суду. В случае привлечения к административной ответственности, вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ. Всего хорошего.