Физическое лицо обжалует штраф от Роспотребнадзора из-за ошибки системы при отправке результатов теста на COVID-19 через Госуслуги

Роспотребнадзор необоснованно хочет оштрафовать физическое лицо по ч. 2 ст. 6 3 КоАП РФ.Чем они могут доказать состав правонарушения: После прибытия из отпуска из Турции 30.06.2020, в Аэропорту в Москве Роспотребнадзор вручил бумагу с карательными статьями, так они сказали. В результате 31.08.2020 я сдал тест на ковид, и 02.09.2020 результат с заявлением отправлен через госуслуги. После чего, боле 2-х месяцев не заходил в Госуслуги, пока не получил по почте России уведомление от Роспотребнадзора. В ноябре приходить уведомление, вызывают на составление протокола по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ. Зашел после этого в Госуслуги и увидел, что после того как я отправил заявления с прикрепленными файлами, где есть запись "прикреплено" и "отправлено в Ведомство" с прикрепленными результатами теста. Через 5 часов примерно присутствует сообщение, что ошибка обработки заявления. Как быть? Если система сначала приняла, а потом выдает ошибку, это разве моя вина? Со своей стороны - я принял все необходимые меры, чтобы в установленные сроки уведомить Роспотребнадзор, но система выдала ошибку. Почему я должен из-за этого признавать не свою вину (сбой системы) и платить на маленький штраф 15000 рублей?
Лучший ответ

Состав по "прилетевшим" формируется из трех факторов - до регистрации на рейс заполнили анкету и прикрепили на госуслугах, в течением трех дней (включая день прилета!) сдали тест и прикрепили его результат на госуслугах.

Есть ли у вас какие-либо подтверждения, что вы сделали все эти действия, однако был сбой в системе и ваш результат не прикрепился. Если нет - то велика вероятность привлечения к ответственности, если Роспотребнадзор соблюдет процесс при составлении протокола.

Срок привлечения по данной статье год.

Если суд вынес постановление - у вас есть 10 дней с момента получения на его обжалование.

отлично

Протокол составили? Вы его получили?

После составления протокола вас должны вызвать на рассмотрение и назначение штрафа. Необходимо ознакомиться с материалами дела, возможно уже прошел срок для привлечения вас к административной ответственности.

Вам уже назначили штраф?

Возможно есть шанс обжаловать штраф или вовсе его не получить, но необходимо более детально ознакомиться с материалами дела.

Спасибо большое очень приятно. Кратко и по существу.