Частная клиника отказала в консультации маме без присутствия ребёнка - насколько это правомерно?
Здравствуйте.
Не могут отказать, если речь идёт о консультации по анализам. Если клиника частная, то это оказание платных медицинских услуг, заключается публичный договор, а значит отказать в предоставлении услуги, если она имеется в перечне клиники, Вам не могут.
С уважением.
Одно дело - проконсультировать по результатам анализов - ОБЯЗАН их интерпретировать.
Возможно, у них просто нет такой отдельной услуги.
Допустим расшифровка некоторых других видов исследований бывает вместе с основной услугой (например, МРТ), но она может быть как услуга отдельно от осмотра основным лечащим врачом.
А тут, видимо, предполагается, что анализы поступают лечащему врачу и он вместе с осмотром пациента даёт консультацию с учётом результатов анализов.