Квартиросъемщица выписала бывшего мужа по причине развода - есть ли шансы на обжалование решения суда?
Здравствуйте, обжаловать он может, вопрос удовлетворения его жалобы зависит от всех обстоятельств. Если судить по изложеногму вами шанс у него маленький.
Здравствуйте. Жалобу он подать может, но ему наверняка откажут в ее удовлетворении.
Ну тут как с генералом и летающим крокодилом...
Нет у него шансов. Но вдруг его жена судья...
Здравствуйте!
Немаловажный вопрос, касается предмета иска о "выселении" - утрата права пользования, был ли с ним расторгнут договор "служебного найма".
Как понимаю, он собирается подать заявление об отмене заочного решения. Порядок подачи и рассмотрения данного заявления урегулирован в ст.ст. 237, 242 ГПК РФ и ст. 112 ГПК РФ (ему надо обосновать, почему так "поздно"), то есть. Получается, что ему нужно пройти 2 последовательных "этапа":
1. Восстановить срок на подачу заявления (могут не восстановить и тогда 2 "этапа" не будет). НУЖНЫ уважительные причины пропуска 7-ми дневного срока, подкрепленные доказательствами. Или, другой вариант, не будет просить о восстановлении срока, за отсчет может взять дату получения решения в суде или другой организации.
2. Чтобы заочное решение было отменено (если срок восстановят), нужно доказать в СОВОКУПНОСТИ: уважительные причины неявки в судебные заседания И предоставить существенные аргументы по поводу невозможности своего "выселения".