Какой договор лучше выбрать - рента или дарение квартиры при услугах по уходу за бабушкой?
Какой вид договора можно заключить, договор ренты или Договор дарения квартиры? Моя супруга ухаживает за бабушкой, у нее есть дальние родственники с которыми она не желает общаться и не общается уже довольно долгое время. Как то бабуля пообещала за услуги моей супруги передать квартиру ей,переоформить, да вот сейчас что то молчит, так как сомневается какой документ оформить для подстраховки обоих сторон. Благодарю!
Здравствуйте Виталий!
Договор ренты оформляйте. Перед оформлением договора пусть бабушка возьмет справку от психиатра, что она в здравом уме и твердой памяти.
Здравствуйте. Договор дарения, конечно.
Оформите договор ренты. Но убедитесь, бабуля дееспособна или нет. А то, может она родственников уже отшила из-за своей жадности, которая свойственна как раз деменциям?