Максимальный срок наказания для пьяного виновника ДТП с просроченной зелёной картой, ехавшего по встречной полосе и травмировавшего ребёнка в аварии с моей женой

Моя жена с ребёнком попала в ДТП. Ребёнок сильно пострадал. Виновник аварии пересёк сплошную линию выехал на встречку, был пьяный, гражданин беларусии, зелёная карта у него просрочена. Какой максимальный срок можно выбить для него. Хочу чтобы максимально был наказан.
Лучший ответ

Ответственность за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 264 УК РФ лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Здравствуйте. От степени тяжести вреда зависит ответственность виновника ДТП. При причинении тяжкого вреда жизни или здоровью виновнику грозит уголовная ответственность — лишение свободы на срок от 3 до 9 лет и временное лишение водительских прав. Если тяжесть вреда здоровью средняя или легкая, наступает административная ответственность.