Как снять взыскание с карты, получающей пособие с центра занятости, с помощью справки?
Нет, взыскание с карты не снимут. Но справку необходимо предоставить приставам, т.к. 50 % вправе удерживать. С 01 февраля приставы обязаны будут оставлять прожиточный минимум по заявлению должника. Прожиточный минимум в Мурманской области в 2022 году для трудоспособного населения, - 22 047 рублей, Значит полностью пособие будут оставлять вам.
Судебные приставы в рамках взыскания задолженности с человека имеют право снимать определенные суммы. Причем не только с зарплаты, и из источников дохода, но из разных социальных начислений, с пособия по безработице, в том числе. Единственное ограничение, которое распространяется на подобное позволение касается того, что пособие по безработице не может быть изъято полностью.