Закрыл карту а потом по ошибке перевел деньги на карту. И.к она привязана к другому банку. И теперь не могу добиться возврата.
Здравствуйте!
1.Вам необходимо обратиться в банк письменно о возврате ошибочно перечисленных денежных средств на реквизиты предыдущей карты.
2. Если банк откажет, у вас остаётся, только один вариант обратиться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения (статья 1102 ГК РФ).
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.