Как переписать маму на новую квартиру, если она живет в другом регионе - решение вопроса через электронную заявку?

Продаем квартиру, в которой прописан я и мама. Мама имеет долю в квартире. На что имеется от нее доверенность на продажу. Как можно перепрописать маму на новую, купленную мной квартиру? Так как она живет в средней полосе, соответственно приехать пока у нее нет возможности... Возможно по электронной заявке матери?

Лучший ответ

Здравствуйте! Александр Юрьевич, сейчас на госуслугах есть такая возможность подать заявление на регистрацию в электронном виде. Ваша мама в своем личном кабинете заполняет заявление на регистрацию в вашей квартире, вам, как собственнику, приходит запрос на подтверждение регистрации. Затем придет приглашение явиться в орган регистрационного учета с оригиналами документов. Дату и время выбираете сами, когда Вам удобно. Можете сразу обратиться в МФЦ. Документы о снятии с регистрации по прежнему месту жительства не нужны, это делается автоматически при регистрации по новому месту жительства.