Как получить половину стоимости машины, которую жена не ставит на учёт из-за переживаний о разводе?

Такая ситуация. Нахожусь в браке с женой, ушёл в армию все хорошо было, за время прохождения службы она нашла себе сожителя и начала с ним жить. Купила машину, но не ставит его на учёт чтобы не делить её при разводе. Я пришёл с армии и приехал за своими вещами и незаметно забрал у неё договор купли прадажи этой машины. Как мне быть чтобы поиметь с машины половину стоимости, как по закону положено.
Лучший ответ

Право собственности в данном случае, как раз определяется ДКП, а не фактом регистрации в ГИБДД, поэтому имеете право подать в суд исковое заявление о разделе общего имущества супругов ст.38 СК РФ. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

Можете обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте, Влад. В данном случае раздел имущества возможен только через суд. Вы как законный супруг имеете право на 1/2 стоимости данного авто.