Как выжить без карты для детских пособий после наложения ареста судебными приставами?
Добрый день. Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов для снятия ареста со счета. Вы можете оспорить постановление пристава об обращении взыскания на денежные средства как путем направления жалобы старшему приставу или главному приставу субъекта, так и путем направления соответствующего заявления в суд.
Здравствуйте, обжалуйте решение пристава.
Здравствуйте, Зульфия!
Действительно, приставы могут наложить арест на все карты, и могут списаться детские пособия.
Вам нужно написать заявление приставам о снятии блокировки с расчетного счета, к которому привязана карта, согласно ст. 101." Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание" ФЗ-229. После этого карту должны разблокировать и вернуть то, что списали.
Удачи вам! )