Судья отказал в приеме электронной жалобы на административное правонарушение - что делать дальше?
Только восстанавливать срок для подачи жалобы в порядке ч.2 ст.30.3 КоАП РФ.
Вы, вероятно, перепутали кодекс административного судопроизводства с кодексом об административных правонарушениях. Такое бывает, особенно с людьми, не имеющими юридического образования и пытающимися сами заниматься этими делами. Так что только восстанавливать срок, иначе никак. Но не факт, что восстановят.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
КАС РФ к административным правонарушением отношения не имеет.
Оспаривать-бесполезно, кроме вас никто не виноват
Восстанавливайте срок
Если откажут-обжалуйте уже как вступившее в силу, или сразу можете так обжаловать.
Добрый день!
Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
В случае пропуска срока, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей, правомочным рассматривать жалобу. Об отклонении данного ходатайства выносится определение.
Направляйте жалобу на постановление вместе с ходатайством на восстановление процессуального срока на бумажном носителе в суд.