Архангельск, 25.01.2022, 16:56

Я передала отзыв заявления об увольнении с ревизором взяв с него расписку. Действительна ли она?

Вопрос №19045240 из г. Архангельск
опубликован 25.01.2022, 16:56
Я передала отзыв заявления об увольнении с ревизором взяв с него расписку. Действительна ли она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подвох в том, что вас уже уволили, скорее всего. Если ревизор не уполномочен представлять интересы работодателя (а скорее всего, так и есть), то ваш отзыв нельзя считать надлежащим образом направленным работодателю. Это тоже самое, что передать ваш отзыв вместе со сторожем, или уборщицей.

25.01.2022, 17:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ольга, действительна, хотя в расписке следовало еще указать "... заявления, для его передачи работодателю". Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

25.01.2022, 17:09

Ольга, да, действительна. Может быть, вы изложите лучше ситуацию, - так будет проще вам помочь в правовом смысле).

25.01.2022, 17:26

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в ГИТ, можно будет обратиться в суд с иском.

25.01.2022, 18:03

Нас 30 декабря сначала заставили написать заявление по-собственному с датой увольнения 26 января, а потом мы 19 января отправили отзыв заявления с ревизором, получив от него расписку. Сегодня мы отправили по электронной почте заявление по соглашению сторон. Никакого ответа не последовало! Позвонили из кадров и требуют от нас заявление о зачислении денег на нашу карту с нашими реквизитами. В чем подвох? Мы подозреваем, что они хотят нас как-то завтра уволить и сделать расчёт. Уж очень сильно торопят!

25.01.2022, 17:40

Либо на ваше место принят другой работник или поступило зарегистрированное заявление о приеме на работу от какого нибудь кандидата (при условии, что ваш отзыв все таки поступил работодателю).

25.01.2022, 17:44

Что делать если уволили или уволят завтра?

25.01.2022, 18:00

Если уволили или уволят завтра - обращаться в суд с иском о восстановлении на работе.

Удачи.

25.01.2022, 18:39