Ставрополь, 25.01.2022, 18:44

Как безопасно перевести долг через Сбербанк онлайн и закрыть его с минимальными затратами?

Вопрос №19045513 из г. Ставрополь
опубликован 25.01.2022, 18:44
Можно ли не бояться и перевести долг пкб через сбербанк онлайн как они предлагают. Сумма долга 33.000 они говорят достаточно 12.783. и долг будет закрыт. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторы с ПКБ уверяют что сумма об уплате будет прописана 33.000. а не 12.000 которую мне предлагают заплатить для полного закрытия долга. И сразу передадут в кредитную историю.

25.01.2022, 19:37

Вас обманывают. Вы просто обнулите пропущенный коллектором срок исковой давности и с вас затем взыщут по суду всё что можно, а это не будет 33 000,00 руб., как они вам пишут.

Ничего не платите, т.к. договор с вами они не подписывали о предлагаемых условиях. Уловки коллекторов.

Вы сами посмотрите с какого времени долг у вас образовался и поймёте, что вас хотят ввести в заблуждение.

25.01.2022, 18:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Нет. Не стоит этого делать. Есть как минимум 2 причины - срок исковой давности (если применимо) и оплата ненадлежащему лицу. Напишите подробнее когда брали кредит, на сколько, был ли суд (приказ или иск) и если был, то когда, уведомляли ли Вас о переуступке. Тогда можно подробнее ответить.

25.01.2022, 18:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. Таким образом возобновляется срок исковой давности.

25.01.2022, 19:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

2011 год суда не было. Появилась запись в кредитной истории. Банк Сетелем.

25.01.2022, 19:08

Почему только сейчас выплыло в кредитной истории. Год назад не было.

25.01.2022, 19:22

Скорее только сейчас передали долг коллекторам.

25.01.2022, 19:24

Коллекторы с ПКБ уверяют что сумма об уплате будет прописана 33.000. а не 12.000 которую мне предлагают заплатить для полного закрытия долга. И сразу передадут в кредитную историю.

25.01.2022, 19:37

Оказалось всё правда. Долг закрыли.

28.01.2022, 10:36