В пособии 3-7 лет на детей отказали из-за превышения кв метров. Если мы подарим квартиру матери, то сможем получить пособие?

Лучший ответ

Постановление Правительства № 384

Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Удачи.

Да, сможете, но не раньше 16 месяцев с даты регистрации сделки дарения.

Удачи.

Ваш ответ мне непонятен.

Почему спустя 16 мес? Имущество учитывается на момент подачи заявления,,,