Салехард, 25.01.2022, 22:18

В пособии 3-7 лет на детей отказали из-за превышения кв метров. Если мы подарим квартиру матери, то сможем получить пособие?

Вопрос №19046039 из г. Салехард
опубликован 25.01.2022, 22:18
В пособии 3-7 лет на детей отказали из-за превышения кв метров. Если мы подарим квартиру матери, то сможем получить пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства № 384

Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Удачи.

26.01.2022, 14:02

Да, сможете, но не раньше 16 месяцев с даты регистрации сделки дарения.

Удачи.

25.01.2022, 22:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Почему спустя 16 мес? Имущество учитывается на момент подачи заявления,,,

26.01.2022, 10:20