Как сохранить земельный участок, принадлежащий умершей матери негражданки РФ?
Здравствуйте.
При консультировании я исхожу из того, что этот кооператив существует и поныне, и он зарегистрирован в Российском правовом поле.
Прежде всего, Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Сделать это нужно в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя.
Затем Вам необходимо обратиться в сам кооператив с заявлением о принятии Вас в члены кооператива в связи с открытием наследства и принятием Вам наследства.
Если кооператив Вам откажет, придётся обращаться в суд.
Нужно смотреть правоустанавливающие документы, чтобы ответить Вам точнее. Если участок в собственности, то Вы,как наследник 1 очереди, вправе получить его в наследство. Потом и продать вправе будете.