Продажа дома за материнский капитал - как правильно расторгнуть сделку и вернуть деньги?
По доверенности купили дом за маткапитал, оформили в рлмоиестра, потом отдали в ПФР. в ПФР одобрили, деньги продавец получил. Но покупатель устроила скандал, обвинила доверителя в том, что якобы дом столько не стоит, что ее обманули в цене, хотя в договоре стоит сумма такая, которую перевел ПФР. при составлении договора. Обладатель сертификата попросила продавца увеличить сумму в 25000, для оплаты, помощнику ктоей это все покупал. Продавец вернул эти 25000, ещё до регистрации. Но теперь нужно расторгать. Как это сделать и куда возвращать 25000?
Договор купли-продажи можно расторгнуть по соглашению сторон. Составляйте дополнительное соглашение к договору купли-продажи и расторгайте сделку. Если одна из сторон не согласна с расторжением или какими-либо условиями, то нужно обращаться в суд.