Можно ли использовать скриншоты личной переписки в заявлении в прокуратуру и полицию?
Имеете право предоставлять любые доказательства в обоснование свой позиции, но значение это будет иметь только если эти доказательства будут закреплены и получены в порядке, предусмотренном УПК.
Здравствуйте. Конечно, имеете полное право.
Да, можете прикрепить переписку к обращению, если она подтверждает ваши доводы.
Доброе утро. Да Вы можете использовать скриншоты переписки в качестве доказательств.
Здравствуйте. Можно прикреплять скриншоты, однако будут они приняты в качестве доказательств или нет-неизвестно. Так, в гражданском процессе «Допустимыми доказательствами являются в том числе сделанные и заверенные лицами, участвующими в деле, распечатки материалов, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети (скриншот), с указанием адреса интернет-страницы, с которой сделана распечатка, а также точного времени ее получения. Такие распечатки подлежат оценке судом при рассмотрении дела наравне с прочими доказательствами".