Ижевск, 26.01.2022, 11:17

Что произойдет с ооо, если его доля не будет продана на торгах после банкротства учредителя и директора, и на что должен быть готов другой учредитель с ликвидированным ооо?

Вопрос №19047173 из г. Ижевск
опубликован 26.01.2022, 11:17
Являюсь единственным учредителем и директором ооо. Прохожу процедуру банкротства как физическое лицо. Доля ооо в 100% будет выставлена на торги. Что будет если ооо не купят и по решению налоговой не сменить директора после процедуры банкротства? При этом являюсь учредителем в другом в ооо с долей в 50% данное ооо ликвидировано налоговой по недостоверности юридического адреса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если не продастся то останется у вас.

После налоговая потребует сменить учредителя и директора.

Не смените, то внесут недостоверность и ликвидируют.

Про ответственность я написал ниже.

26.01.2022, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Если имущество не продается с торгов, то оно остается у должника. В вашем случае, ооо может остаться за Вами.

26.01.2022, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В идеале если не купят долю в ООО, то вы должны ликвидировать ООО официально. Но если зарегистрировано ООО не на домашний реальный адрес, то возможно его через полгода ликвидирует сама налоговая.

26.01.2022, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо. Это понятно. Каковы последствия, если не сменить директора по требованию налоговой? ООО не нужно, деятельность не ведётся.

26.01.2022, 11:20

Здравствуйте.

Административная ответственность по ст. 14.23, 14.25 КоАП РФ. Принудительная ликвидация ООО с запретом регистрировать новые на 3 года.

26.01.2022, 13:49