Какие риски при просрочке выплат при двух кредитах в Сбербанке?
Ситуация банальная, имею в сбербанке 2 кредитных договора, один потребительский на сумму 300 000 руб, и ипотечный на сумму около 5 000 000 руб. по кредиту уже 4 месяц просрочки, и вообще еще не выплачивалось, по ипотеке плачу но с просрочками, вопрос, если потребительский кредит передадут в суд, перед какими рисками я встаю? Могут ли отобрать ипотечную квартиру или выставить всю сумму ипотечной квартиры на оплату?
По кредиту на 300 + вполне могут подать в полицию заявление по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ.
Стоимость ипотеки несоразмерна с долгом потребительского кредита и жильё не заберут.
На такие суммы взяты кредиты, не грех и на оплату консультации потратиться.