Может ли мне отказать работодатель в увольнении, если да - то по каким причинам?

Вопрос №1904806 из г. Москва
опубликован 07.09.2012, 11:40
Я хочу написать заявление о желании уволиться с работы по собственному желанию? Может ли мне отказать работодатель в увольнении, если да - то по каким причинам?
Лучший ответ
Рекомендуется

к примеру, если с Вы материально-ответственное лицо, то бухгалтерия должна посмотреть нет за Вами какой задолженности, сдать товарно-матрилокальные ценности в соответствии с актом, по которому ВЫ их принимали

07.09.2012, 11:53

Если за 2 недели уведомите в письменном виде работодателя о своем желании расторжения трудового договора, то у него не будет никаких оснований в отказе. за это вермя Вы должны все формальности Вашего ухода уладить.

07.09.2012, 11:43

да , вы можете уволиться в течении 14 дней. Формальности - это отсутствие задолженностей материальных , однако - это не является поводом к неувольнению , через 2 недели вам обязаны выдать трудовую книжку

07.09.2012, 11:54

Спасибо! Не могли бы вы пояснить - о каких формальностях моего ухода идет речь?

07.09.2012, 11:49

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034