Штраф и пени за отсутствие налоговой декларации после получения доли в квартире от родного отца в другом регионе - что делать?
Направьте возражение, приложите копии свидетельства о рождении.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте!
Направьте в налоговую документы, подтверждающие родство с дарителем.
Налог вы не должны платить.
Как мне быть в этой ситуации? Живу сейчас ещё в другом регионе не там где недвижимость и налоговая находятся.
Оспорить в суде.
Административное исковое заявление подается по вашему выбору в районный суд по месту нахождения налогового органа, принявшего оспариваемое вами решение, либо по месту вашего жительства (п. 2 ч. 2 ст. 1, ст. 19, ч. 1 ст. 22, ч. 3 ст. 24, ч. 5 ст.
Общий срок для подачи административного искового заявления - три месяца (ч. 1 ст.
• со дня, когда вам стало известно о принятом налоговым органом решении по вашей жалобе;
• со дня истечения установленного срока принятия решения по жалобе.