Суд завысил долг по ЖКХ на 100 тысяч - возможно ли привлечь ТСЖ за ошибку и отменить решение?

На госуслуги пришло постановление о взыскании исполнительного сбора по ИП имущественно характера. У меня есть долг по жкх, по решению суда долг был разделён между двумя наследниками. По новому решению суда, на котором меня не было, сумма долга завышена на 100 тысяч и долг исключительно только на меня, платёжки также приходили только на меня. Решение суда было 13 числа, сейчас 26, на госуслугах также узнал только спустя 13 дней. Можно ли привлечь тсж за лишние 100 затребованных тысяч (по суду, прокуратуре)? Также буду писать об отмене судебного приказа, если получится по сроку обжалования.

Лучший ответ

Доброго времени суток. На такой вопрос трудно и не профессионально будет давать ответ заочно. Вам необходимо обратиться со всеми документами на приём к юристу.

Мне не понравился Ваш ответ!

Во-первых отмените приказ.

Нужно понять каким образом начислили столько процетов для привлечения к ответственности.

Ответ неполный.

Здравствуйте, Максим!

Самое первое, что вам сейчас нужно сделать - это отменить судебный приказ.

Если вы будете это делать сами, руководствуйтесь нормами ГПК.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Удачи вам!