LSN Messenger
Ставрополь, 26.01.2022, 21:12

Запрет на въезд - ограничения по базе ФСБ и возможность въезда в РФ

Вопрос №19048997 из г. Ставрополь
опубликован 26.01.2022, 21:12
Нам ставили запрет по линии УМВД, в том месяце пришёл ответ что запрет снят, но на границе не пустили сказали что у них еще есть запрет. Уже прошёл месяц с того дня и мы отправили заявление в ФСБ что бы узнать сняли ли уже ограничения по их базе, подскажите когда приходит ответ от них? И можно ли будет въехать в Р.Ф если придёт ответ что нет ограничений на въезд. ?Пожалуйста подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Настя! Если был снят запрет согласно требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", а Вы направляли обращение, то должны были дать ответ в месячный срок + доставка ответа. Если придет положительный ответ, то можно будет въехать.

27.01.2022, 11:47

Если получите ответ, что ограничения сняты, можете пересекать границу. Письменный ответ желательно иметь при себе.

27.01.2022, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Настя!

Обращение рассматривают в течение месяца.

Надо позвонить и узнать когда будет рассмотрено.

Пока ответ не пришел ехать не стоит.

Когда придет ответ о том, что сняты ограничения, то конечно можете ехать.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ст. 12

27.01.2022, 11:46

Ответ обычно приходит в течении 30 дней.

Если запрет снят, получите справку и с ней можно пройти границу. Скорее всего техошибка, данные не сразу отображаются в базе.

- см. ФЗ ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

27.01.2022, 12:17

Мы просто отправили заявление в фсб что бы узнать есть ли у них ещё запрет или нет так как они нас не пустили на границе хотя они нам запрет не ставили и документ о том что запрет снят у нас на руках был, а запрет нам еще в декабре сняли по линии УМВД, и что бы попробовать еще раз выехать мы решили отправить это заявление, и просто хочу узнать за какой срок они ответят, и сразу ли можно будет въезжать если будет ответ о том что ограничения нет на втезд.

27.01.2022, 11:55

Если положительный ответ можете въезжать.

27.01.2022, 16:19