У нас умер отец - как переоформить квартиру на маму при наличии доли у дочери, зятя, внука и внучки? Какие затраты требуются?
Уважаемая Вера, г.Набережные Челны !
Если у вас ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ !!! на квартиру, то в этом случае только ДОЛЯ вашего покойного отца будет наследоваться наследниками ПЕРВОЙ очереди:
-Супругой отца !!!
-Дочерью отца !!!
При этом наследники вправе подписать у нотариса ОТКАЗ от наследства в пользу вашей мамы - жены наследодателя !!!
За Отказ от наследства в пользу другого наследника необходимо будет только оплатить Услуги нотариуса !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.09.2012г
13:06 моск.
Вопрос не однозначный.
Если нет иного наследуемого имущества кроме квартиры, то все наследники могут отказаться от наследства и все будет наследовать мать...
Если есть еще какое-либо имущество - все вступают в наследство и потом продают доли вашей матери
В какой доле участвуют зять, внук и внучка?
Квартира в чьей собственности? Если муниципальная - то меняется ответственный квартиросъемщик. Если в собственности - то наследниками является жена и дочь. Вступление в наследство - через нотариуса