Если человек уходит в отпуск кто должен искать замену ему чья это обязанность?
Добрый день
Естественно работодатель. Может оформить другого работника на время отпуска в порядке статьи 60.2 Трудового кодекса РФ, как совмещение, с соответствующей оплатой.
Ну точно не ваша. Вы сами понимаете, что обязанность работодателя.
Очевидно, что работодатель должен этим заниматься, а не сам работник
Добрый день!
Обязанность работодателя. Работодатель может привлечь сотрудника организации на это время за дополнительную оплату, согласно ст. 60.2 ТК РФ:
Оксана, здравствуйте. На работника, уходящего в отпуск, данная обязанность не возлагается, также она не предусмотрена Трудовым кодексом. Это обязанность работодателя или уполномоченных лиц.
Такой обязанности у Вас нет, это не предусмотренно трудовым законодательством.