Квартира куплена за мат. капитал. Может ли пара имея доверенность от жены подать заявление в опеку для снятия обременения?
Добрый день! Из вашего вопроса не понятно, какого рода обременение? Залог в пользу продавца, в связи с тем, что маткапитал был перечислен позже даты сделки? Для снятия такого обременения необходимо заявление Продавца или человека, имеющего от продавца соответствующую нотариальную доверенность.
По доверенности, да может.
Да,можно это сделать, главное на это иметь полномочия. Правда Орган опеки не устанавливает обременение, он на это даже не наделен законом.
При покупке родители принимали обязательство в наделении долями и для этого не нужно получать разрешение в органах опеки.