Необходимо ли исправлять опечатку в договоре купли-продажи, где юр.лицо указано продавцом, хотя является покупателем?
В договоре купли продажи между физ. лицом и юр.лицом опечатка оба контрагента указаны продавцом, хотя юр.лицо является в данной сделке покупателем, обязательно ли исправление данной ошибки?
Здравствуйте! Да, я полагаю, что необходимо исправить, иначе неясно кто будет выступать покупателем в договоре, а кто продавцом (статьи 420, 549 ГК РФ).
ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество
Нет, не обязательно исправлять, так как по тексту всё и так понятно.