Как получить приватизацию квартиры после долгого отсутствия и временной прописки в другом городе?
Я получила квартиру как сирота, но уехала в 2009 г по 2016 г проживала по временной прописки в городе Рязани, вернувшись для приватизации, мне сказали принести справку о том, что я нигде не участвовала в приватизации, именно в Рязани, куда мне 6,чтоб могла получить её?
Лучший ответ
Здравствуйте. В БТИ, в Росреестре, справка об отсутствии недвижимости в собственности.
БТИ владеют данными за период с 1991 по 1998 год и выдают документ под названием «справка о наличии или отсутствии права собственности на объекты недвижимости».
Росреестр и МФЦ предоставляют документы, которые так и называются – справка о неучастии в приватизации, с информацией за период с 1998 года по сегодняшний день
Источник: © Ваш персональный юрист по недвижимости.