Как избежать уплаты судебной задолженности за коммунальные услуги за квартиру, в которой никогда не проживал?
Если срок исковой давности прошел ст 196 и 200 ГК РФ то просите суд применить ст 199 п 2 ГК РФ...но надо отменить судебный приказ.
Был вынесен судебный приказ, который можно отменить, данные о суде, который его вынес есть?
Суд вынес судебный приказ или решение? Обжалуйте судебный акт, просите суд восстановить срок.
Отмените изначально судебный приказ, а потом при подаче иска в отношении вас упорядочивайте долг с учётом оплаты обязательных платежей по ЖКУ (отопление, ОДН вода, ОДН электроэнергия, мусор, обслуживание здания). До исполнения вами 18 лет за вас обязаны были платить ваши опекуны, попечители.
По суду определяйте порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, т.к. при наличии регистрации платить по ЖК РФ всё равно нужно.
Если жильё муниципальное то можете с лишёнкой приватизировать его и будете платить только за свою долю, либо продадите её, если есть ещё своё жильё.