Могу я подать на пересуд раздела имущества и имею ли я получить полностью право на дом или квартиру, а не долями.
В браке нажито квартира и дом. квартира приватизирована в настоящее время на жену и детей. Жена отсудила пол дома и желает в нем проживать. Могу я подать на пересуд раздела имущества и имею ли я получить полностью право на дом или квартиру, а не долями.
Лучший ответ
Если квартира приватизирована после расторжения брака, соответственно она не является совместно нажитым имуществом супругов и претендовать на нее вы не можете. Вы вправе обжаловать решение суда по иску о разделе имущества, но не думаю, что его отменят.
Спасибо за ответ. Квартира приватизирована была во время брака, свою часть квартиры я отдал жене. ей видимо оказалось этого мало и она отсудила еще полдома у меня. Могу я при пересуде рассчитывать на дом или квартиру, ведь жилья два и нас двое, судья сказала что дети при разделе имущества не учитываются.
Вы отказались от приватизации в пользу супруги? Если так, то Вы приобрели право пользования квартирой. Получить какую - либо долю в квартире Вы не сможете